Найдите обьём пирамиды, основанием которого является треугольник со сторонами 6, 2 корня из 3, 6 и все боковые рёбра которой наклонены к плоскости основания по углом 60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:17
    0
    АВС, АВ=ВС=6, АС=2√3, т. О центр описан. окруж. ВД высота на АС

    V=Sh/3

    S=0,5*ВД*АС

    ВД²=6²-√3²=33 ⇒ВД=√33

    S=3√11

    h=R*tg60 ⇒R описан. окруж.

    R=АВ*ВС*СА/S=72√3/3√11=24√ (3/11)

    h=72/√11

    V = (3√11*72/√11) / 3=72