Определите стороны прямоугольного участка если длина забора вокруг его 600 м при этом длина участка на 30 м больше ширины

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:02
    0
    Можно решить, составив уоавнение:

    х м - ширина

    (х+30) м - длина

    (х + х + 30) * 2 = 600

    2 х + 30 = 300

    2 х = 270

    х = 135

    135 м - ширина

    165 м - длина

    Ответ: 135 м; 165 м.

    А можно по действиям:

    (600 - 2*30) : 4 = 135 (м) - ширина

    135 + 30 = 165 (м) - длина.