Длина прямоугольного участка земли на 30 м больше его ширины. чему равны стороны участка если длина забора вокруг него равна 700 м/

Решить с помощью уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:26
    0
    Ширина Х (м) ; Длина (х + 30) м

    Уравнение

    2 * (x + (x + 30)) = 700

    2x + 30 = 350

    2x = 320

    x = 160 (м) ширина

    160 + 30 = 190 (м) длина

    Ответ 160 м; 190 м