500-180: (90:45) + 30, (90+510:30) x (80:4x5),100000-284x235,9999+406x207 просто ответ

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:46
    0
    Вначале делаются действия в скобках. В первую очередь умножение и деление, а затем сложение и вычитание. 3 2 1 500-180 / (90/45) + 30=500-180/2=500-90=410; 2 1 5 3 4 (90+510/30) * (80/4*5) = (90+17) * (20*5) = 107*100=10 700; 2 1 100 000-284*235=100 000-66 740=33 260; 2 1 9 999+406*207=9 999+84 042=94 041.