Решите 3 задачи. (каждая из них решается в одно действие)

Шаг человека равен 0,8 м. Сколько шагов надо сделать что бы прийтирасстояние 100 м?

2) Алёша проехал на поезде 162,5 км за 2,6 ч. С какой скоростью шёл поезд?

3) Найдите массу 1 см3 льда, если масса 3,5 см3 льда равна 3,08 г.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:06
    0
    1) 100 : 0,8 = 125 (шагов)

    2) 162,5 : 2,6 = 62,5 (км/ч)

    3) 3,5 см3 - 3,08 г

    1 см3 - х г

    х = 3,08/3,5 = 0,88 (г)

    Ответ:

    1) 125

    2) 62,5

    3) 0,88