Пионеры отправились в туристический поход по местам партизанских боев. В первый день они прошли третью часть всего намеченного пути и оказалось, что им надо еще пройти на 12 км больше, чем прошли в первый день. Найдите длину всего маршрута.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:46
    0
    1) 1-1/3=3/3-1/3=2/3 пути осталось пройти 2) 2/3-1/3=1/3 приходится на 12 км. 3) 12:1*3=36 (км) весь путь. Проверка: если путь 36, то 12 в первый день, осталось 36-12=24 км, что на 12 км больше, чем в первый день 24-12=12. Все сходится. Ответ: 36 км.
  2. 19 января, 21:13
    0
    1 - весь путь

    1/3 - прошли

    1-1/3=2/3 осталось пройти

    2/3-1/3=1/3 составляют 12 км

    12 км: 1/3=12 км*3=36 км

    Ответ: весь путь равен 36 км