В классе 30 человек. Девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько в класса девочек

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:40
    0
    Пусть x - мальчики, значит девочек 2x. По условию их всего 30 человек.

    X+2x=30

    3x=30

    X=30:3

    X=10 2) 10*2=20 Ответ: 20 девочек
  2. 27 ноября, 20:42
    0
    Х - мальчиков в классе

    х*2 - девочек в классе

    Составим и решим уравнение

    х+2 х=30

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 - мальчиков

    10*2=20 - девочек

    Ответ: 10 мальчиков и 20 девочек в классе