АВС найдите высоту СК треугольника

ВС=16

АН=21

АВ=24

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:56
    0
    Зная длину стороны BC и высоту AH, проведённую к этой стороне, найдём площадь треугольника ABC. S = 1/2 BC * AH = 1/2 * 16 * 21 = 168 С другой стороны площадь этого треугольника равна S = 1/2 AB * CK отсюда CK = 2S : AB = 336 : 24 = 14