Выдилите целую часть из неправильной дроби

(12/11) (17/3) (23/2) (112/5) (65/4) (77/7) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:01
    0
    Чтобы найти целую часть дроби, нужно её числитель поделить на знаменатель. Если дроби>0, то целой частью будет число, полученное при делении, без знаков после запятой

    12/11=1,09090909 ... ⇒ целая часть=1

    17/3 ц. ч. = 5

    23/2 ц. ч.=11

    112/5 ц. ч.=22

    65/4 ц. ч.=16

    77/7 ц. ч.=11