Найдите значение выражения 70:5/8 расписать

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:36
    0
    70: 5/8 = 70 * 8/5 сокращаем на 5 (т. е. делим 70 га 5) получаем: 14*8=112

    Ответ: 112.
  2. 9 июля, 18:51
    0
    Деление заменяем умножением

    70*5/8

    14*8

    112