Упростите выражение 1,8 а - 1,5 а + 1,7 а и найдите его значеение при а = 3,12

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:02
    0
    1,8 а-1,5 а+1,7 а=0,3 а+1,7 а=0,3*3,12+1,7*3,12=0,936+5,304=6,24
  2. 28 августа, 14:19
    0
    1,8 а - 1,5 а + 1,7 а = 2 а

    а = 3,12 тогда:

    2 а = 2 * 3,12 = 6,24