Птицы летят через море без остановки 240 км сколько времени занимает этот перелет если птицы летят со скоростью 40 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:26
    +1
    Воспользуемся формулой:

    S = V*t

    Отсюда:

    t = S / V = 240 / 40 = 6 часов
  2. 20 августа, 03:04
    +1
    T=S/V

    t=240/40

    t=6 ч

    Ответ: 6 часов.