В магазин привезли 15 200 тетрадей в пачке по

A штук в каждом и 95000 блокнотов в пачках по b штук Сколько всего штук тетрадей и блокнотов привезли в магазин. Помогите решить эту задачу

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:14
    0
    Допустим a-12

    b-10

    1) 15200*12=182400 (шт.) - тетрадей

    2) 95000*10=950000 (шт.) - блокнотов

    3) 182400+950000=1132400 (шт.)

    Ответ: 1132400 тетрадей и блокнотов привезли в магазин.