Разложить на множители.

1) a+b+a²-b² =

2) 1-x²+4xy-4y² =

Умоляю.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:53
    0
    1) a+b+a²-b² = а+в + (а+в) (а-в) = (а+в) (1+а-в)

    2) 1-x²+4xy-4y² = 1 - (x²-4xy+4y²) = 1 - (х-2 у) ² = (1-х+2 у) (1+х-2 у)