1) (2a+b) ²=

2) (5a-2) ²=

3) (3x-4y²) (3x+4y²) =

4) (a-3) (a²+3a+9) =

5) (x+2) (x²-2x+4) =

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:02
    0
    1) (2 а+в) = 4 а^2+4 ав+в^2

    2) (5 а-2) ^2=25 а^2-20 а+4

    3) (3 х-4 у^2) (3 х+4 у^2) = 9 х^2-16 у^2-12 у^2-16 у^2=9 х^2-12 у^2

    4) (а-3) (а^2+3 а+9) = а^3+3 а^2+9 а-3 а^2-9 а-27=а^3-27

    5) (х+2) (х^2-2 х+4) = х^3-2 х^2+4 х+2 х^2-4 х+8=х^3+8
  2. 5 апреля, 15:33
    0
    1) (2a+b) ²=4 а²+4 аb+b²

    2) (5a-2) ²=25a²-20a+4

    3) (3x-4y²) (3x+4y²) = 9x²-16y⁴

    4) (a-3) (a²+3a+9) = a³-27

    5) (x+2) (x²-2x+4) = x³+8