3 (4y²+10y-7) / 16y²-9=3y-7/3-4y+6y+5/3+4y

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:42
    0
    12y^2 + 30 - 21 / 16y^2-9=3y-7/3-4y+6y+5/3+4y

    4y^2 + 30 - 30 = 9y-2/3

    4y^2=9y-2/3

    -9y+4y=-2/3^2

    -5y = - 2/3 * 2/3

    -5y = - 4/9