Помогите решить уравнение (4y²-1) (y²+25) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:43
    0
    (4 у²-1) (у²+25) = 0,

    4 у²-1=0 или у²+25=0, но у²≠25,

    4 у²-1²=0,

    (2 у-1) (2 у+1) = 0,

    2 у-1=0 или 2 у+1=0,

    у1=0,5 или у2=-0,5.

    Ответ: у=+-0,5.