На пост председателя школьного совета претендовали 2 кандидата в голосовании приняли участие 264 человек. Голоса между кондинатами распределились в отношении 3:8. Сколько голосов получил победитель?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:31
    0
    На 264 голоса имеем 3+8=11 частей. Тогда 1 часть соответствует 264/11=24 голосам. Победитель получил 8 частей голосов или 8*24=192 голоса

    Ответ: 192 голоса.
  2. 4 сентября, 03:53
    0
    1) 3 + 8 = 11 частей - всего голосующих,

    2) 264 : 11 = 24 чел. - составляют 1 часть,

    3) 24 * 8 = 192 голоса - получил победитель