Реши уравнение:

1) х/7=9/2

2) 5:4=25y

х: 8=1,5:2

3) х/0,6=9/0,5

4,5/y=12,5/4

2,5/1,35=8/y

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:31
    0
    1) x = (7*9) : 2 = 31,5 2) y = 4 * 25 : 5 = 20 3) x = 8 * 1,5 : 2 = 6 4) x = 9 * 0,6 : 0,5 = 10,8 5) y = 4,5 * 4 : 12,5 = 1,44 6) y = 1,35 * 8 : 2,5 = 4,32
  2. 28 мая, 03:26
    0
    1) x:7=9:2

    x:7=4.5

    x=7*4.5

    x=31.5

    2) 5:4=25y

    1.25=25*y

    y=1.25 : 25

    y=0.05

    2) x:8=1.5:2

    x:8=0.75

    x=8*0.75

    x=6

    3) x:0.6 = 9:0.5

    x:0.6=18

    x=18*0.6

    x = 10.8

    3) 4.5:y=12.5:4

    4.5:y=3.125

    y=4.5:3.125

    y=1.44

    3) 2.5:1.35=8:y

    1 23/27=8:y

    y=8: 1 23/27

    y=4.32