На путь от одного аула до другого велосипедист, двигаясь со скоростью 14,4 км/ч, затратил 0,6 ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы предолеть этот путь за 0,4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:39
    0
    U1 = 14,4 км/ч

    t1 = 0,6 ч.

    t2 = 0,4 ч

    U2=?

    Решение

    S = U * t.

    S=14,4*0,6=8,64 км.

    U2 = S/t2

    U2 = 8,64:0,4=21,6 км/ч.