Расстояние от аула до станции 6 км пешеход проходит это расстояние за 1 час а велосипедист за 30 мин на каком расстоянии от аула они встретятся если пешеход отправится от станции а велосипедист с аула

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:20
    0
    1) скорость пешехода - v (п) = 6 км/ч; скорость велосипедиста - v (в) = 12 км/ч, значит они встретятся через 6 / (6+12) = 6/18=1/3 часа

    2) за 1/3 часа велосипедист проедет 12*1/3=4 км, т. е. они встретятся на расстоянии 4 км от аула