На отрезок AB длинной 8 см наудачу брошено 5 точек. Найти вероятность того, что две точки будут находится от точки А на расстоянии меньше 3 см, а три - на расстоянии, больше 3 см. Предполагается, что вероятность попадания точки на отрезок пропорциональна длине отрезка и не зависит от его расположения.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:28
    0
    1-н возможный вариант: 1-0,2-0,3-0,4-1,5-1,6-1,7-1,8-1

    2-н возможный вариант: 1-0,2-0,3-1,4-1,5-1,6-1,7-1,8-0

    Все остальные варианты +

    6/8=3/4=75%