Корень уравнения 3 (x-1) = x+37

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:17
    0
    3 (x - 1) = x + 37

    3x - 3 = x + 37

    3x - x = 37 + 3

    2x = 40

    x = 40 : 2

    x = 20
  2. 9 октября, 15:00
    0
    Итак,

    Все что известно мы переносим вправо, все что неизвестно влево - самый легкий способ.

    Получится

    (x-1) - x = - 3 + 37

    Получится уравнение:

    2x-1 = 34

    2x=34+1

    2x=35

    x=35:2

    x=17,5

    Ответ: 17,5

    Удачи в учёбе!