Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 5 ч расстояние между ними было 45 км. Первфй пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:56
    0
    5*5=25 км. - прошел первый пешеход

    45-25=20 км. - прошел второй пешеход

    20:5=4 км/ч - скорость второго пешехода
  2. 6 января, 17:56
    0
    45:5=9 км/ч-скорость удаления.

    9-5=4 км/ч-скорость второго пешехода