Котенок Гав и щенок Шарик нашли сосиску и схватили ее зубами одновременно с двух сторон. Если Шарик откусит свой кусок и уйдет, Гаву достанется на 22 грамма больше, чем Шарику. Если Гав откусит свой кусок и уйдет, Шарику достанется на 29 грамм больше, чем Гаву. Сколько грамм сосиски останется, если оба откусят свои куски и уйдут?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:34
    0
    2 х+22=S

    2y+29=S

    Cкладываем:

    2x+2y+51=2S

    Делим на 2:

    x+y+25.5=S

    Значит останется 25,5 г