Решите уравнение:

2 (x+5) = 12

84: (x-3) = 42

3 (x+4) = 33

45: (x-5) = 15

4 (x-7) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:22
    0
    1) 2 (х+5) = 12

    х+5=12:2

    х+5=6

    х=6-5

    х=1

    2 (1+5) = 12

    2) 84: (х-3) = 42

    х-3=84:42

    х-3=2

    х=2+3

    х=5

    84: (5-3) = 42

    3) 3 (х+4) = 33

    х+4=33:3

    х+4=11

    х=11-4

    х=7

    3 (7+4) = 33

    4) 45: (х-5) = 15

    х-5=45:15

    х-5=3

    х=3+5

    х=8

    45: (8-5) = 15

    4) 4 (х-7) = 12

    х-7=12:4

    х-7=3

    х=3+7

    х10

    4 (10-7) = 12