248+у=900; 627-n=495. Решить с проверкой

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:01
    0
    1) 248+y=900

    y=900-248

    y=652

    248+652=900

    2) 627-n=495

    n=627-495

    n=132

    627-132=495
  2. 7 января, 16:27
    0
    248+у=900

    у=900-248

    у=652

    проверка

    248+652=900

    900=900

    627-n=495

    -н=495-627

    -н=-132 домножаем всё на - 1

    н=132

    проверка

    627-132=495

    495=495