В магазин привезли 7 ящиков груш по 4 кг в каждом и 5 ящиков яблок по 7 кг в каждом. сколько всего килограмм фруктов привезли

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:23
    0
    1) 7*4=28 кг - привезли груш

    2) 5*7=35 кг - привезли яблок

    3) 28+35=63 кг-расходовали

    Ответ: 63 кг
  2. 7 июня, 16:17
    0
    7 ящиков груш по 4 кг - это 7*4=28 кг груш

    5 ящиков яблок по 7 кг - это 5*7=35 кг яблок

    28+35=63 кг всего фруктов