Запиши дроби 2/7; 5/21; 13/35; со знаминателем 105

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:47
    0
    2/7-дополнительный множитель 15,

    2*15/105=30/105;

    5/21-дополнительный множитель 5,

    5*5/105=25/105;

    13/35-дополн. множитель 3, 13*3/105=39/105.

    Дроби: 30/105,25/105,39/105.