В фермерском саду собрано три с половиной тонны яблок. Типовой ящик вмещает 20 кг яблок. Какое минимальное количество ящиков требуется закупить фермеру под урожай, если у него уже имеется 120 ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:15
    0
    1) 120 * 20 = 2400 (кг) - упакует в фермер.

    2) 3500 - 2400 = 1100 (кг) - останется упаковать.

    3) 1100 / 20 = 55 (ящ.)

    Ответ: 55 ящиков потребуется закупить.