Выразите переменную у через переменную х, найдите два какихнибуть решения уравнения 5/7 х+у=1.5

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:03
    0
    5/7 х+у=1,5

    у=1,5-5/7 х

    Если х = 7, то у=1,5-5/7*7

    у=1,5-5

    у=-2,5

    Если х=1/5, то у=1,5-5/7*1/5

    у=1,5-1/7

    у = 1 5/14