Найдите неизвестный член пропорции 1 1/3:5 2/9=*:4, 7

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:56
    0
    1 1/3 : 5 2/9 = х: 4,7,

    х = (1 1/3 * 4,7) / 5 2/9,

    х = (4/3 * 47/10) / 47/9,

    х = 4/3 * 47/10 * 9/47,

    х = 6/5,

    х = 1 1/5

    (или х = 1,2)
  2. 20 марта, 21:59
    0
    5 2/9x = 1 1/3*4,7

    5 2/9x = 4/3 * 47/10

    5 2/9x = 94/15

    x=94/15 * 9/47

    x=6/5

    x=1,2