Помогите решить х+8:2+3-2 х: 5=3

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:58
    0
    Если я правильно понял вашу запись, то:

    (х+8) / 2 + (3-2 х) / 5=3 (умножить на 10)

    5 (х+8) + 2 (3-2 х) = 30

    5 х+40+6-4 х=30

    х=30-46

    х=-16
  2. 23 января, 17:27
    0
    х+8:2+3-2 х: 5=3 Умножить правую и левую части уравнения на 10 и получишь линейное уравнение относительно х. Потом известные в одну сторону, неизвестные в другую. 228PyC