Действами надо решать

2. Три открытки стоят 21 рубль. Катя купила 6 таких открыток. Сколько сдачи она получила с 50 рублей?

3. 65 кг печенья разложили в пакеты по 5 кг в каждый, а 78 кг печенья - по 6 кг в пакет. Сколько пакетов получилось?

4. Стол стоит 120 рублей, а стул - в 3 раза меньше. Сколько стоят 2 стола и 3 стула?

5. В магазине на трех полках стояло 52 банки варенья. Когда с первой полки сняли 16 банок, а со второй 9 банок, на всех трех полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

6. Утром надоили 16 литров молока, в обед 12 л, а вечером 14 л. Все молоко разлили в трехлитровые банки. Сколько банок заполнили молоком?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:07
    +3
    1) 21/3=7 (р.) - стоимость одной открытки;

    2) 7*6=42 (р.) - 6-ти откр.;

    3) 50-42=8 (р.)

    Отв.: 8 рублей.

    1) 65/5=13 (п.) - по 5 килограмм;

    2) 78/6=13 (п.) - по 6 кг;

    3) 13+13=26 (п.)

    Отв.: 26 п.

    1) 120/3=40 (р.) - стоимость стула;

    2) 120*2=240 (р.) - стоимость 2-х столов;

    3) 40*3=120 (р.) - стоимость 3-х стульев;

    4) 240+120=360 (р.)

    Отв.: 360 р.

    1) 52-16-9=27 (б.)

    2) 27/3=9 (б.)

    Отв.: 9 бонок.

    1) 16+12+14=42 (л)

    2) 42/3=14 (б.)

    Ответ: 14 банок.