В магазине на трех полках стояло 74 банки дома за собой когда с одной полки сняли 16 с другой четыре банки на трех полках осталось банок поровну Сколько банок осталось на каждой полке

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:17
    +1
    1) 16+4=20 (б.) - убрали

    2) 74-20=54 (б.)

    3) 54:3=18 (б.)

    ответ 18 банок