Упростить выражение: а) (с+5.4) - (4.9+с) б) - 3 * (0.2x+0.4y) + 2 * (1.6x+2.8y)

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:26
    0
    А) (c+5.4) - (4.9+c) = c+5.4-4.9-c = 0.5

    Б) 3 * (0.2x+0.4y) + 2 * (1.6x+2.8y) = 0.6x+1.2y+3.2x+5.6y = 3.8x+6.8y
  2. 2 апреля, 06:57
    0
    1) (с+5.4) - (4.9+с)

    с+5.4-4.9-с

    0,5

    2) - 3 * (0.2 х+0.4 у) + 2 * (1.6 х+2.8 у)

    -0.6 х-1.2 у+3.2 х+5.6 у

    2.6 х+4.4 у