700-х=384 как уравнения решить

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:06
    0
    Оставляем - x в левой части уравнения, а 700 перемещаем в правую часть уравнения, при этом меняем знак

    получим - x=384-700

    -x=-316

    Изменяем знаки обеих частей уравнения

    получается

    x=316
  2. 25 августа, 07:59
    0
    1) 700-х=384

    700-384=х

    316=х

    2) 90:у=6

    90:6=у

    15=у