2 кофты-по46 р. и 3 платья. Заплатила за всё 230. Какова цена 1 го платья? 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:46
    0
    1) 46*2=92 (руб) - стоят кофты

    2) 230-92=138 (руб) - стоят 3 платья

    3) 138/3=46 (руб) - стоит одно платье
  2. 8 октября, 05:45
    0
    46+46=92

    230-92=138

    138:2=69

    ответ 69 рублей 1 платье