Цена платья стоит 15 целых и одна третья гривен. Мама купила 2 платья разного цвета, а продавец зделал маме скидку. И она заплатила девять десятих от цены платьев. Сколько денег заплатила мама продавцу?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:21
    0
    1) 15 1/3 + 15 1/3 = 30 2/3 цены 2 х платьев

    2) 9/10 * 30 2/3 = 9/10 * 92/3 = 138/5 = 28 3/5 заплатила мама