Винтик со Шпунтиком собрали игрушечную железную дорогу из 276 шпал. Сколько шпал уложил каждый из них если Винтик уложил четверть всех шпал. Шпунтик уложилтреть всех шпал

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:39
    0
    1) 276:4 = 69 (шп) - уложил Винтик

    2) 276:3=96 (шп) - уложил Шпунтик

    3) 69+96 = 165 (шп) - уложили

    4) 276-165=111 (шп) - осталось уложить

    Ответ: Винтик уложил 69 шпал, а Шпунтик уложил 96 шпал