Решить задачу при совместной работе Мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали За какое время при сохранении такой же производительности сможет обработать эти 24 а один из них если производительность мастера чем производительность ученика?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:04
    0
    Решение:

    1) 24:2=12 (дет.) - мастер и ученик за 1 час

    2) (12-6) : 2=3 (дет.) - ученик за 1 час

    3) 24:3=8 (час.) - ученик обработает 24 детали за 8 часов