Чему равно разность 5/8 части 2 км и 1/4 части 1 км.

A) 800 м

B) 900 м

C) 1000 м

D) 1100 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:55
    0
    5/8 2 - 1/4 1 = 10/8-2/8=8/8=1 км или 1000 м, значит верный - ответ С
  2. 27 февраля, 02:21
    0
    2*5/8 - 1*1/4=10/8 - 1/4 = 10/8 - 2/8 = 8/8 = 1 (км) = 1000 (м)

    Ответ С