Х + (х+7) + 3 * (х+7) = 478 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:09
    0
    X + x + 7 + 3x + 21 = 478

    5x + 28 = 478

    5x = 478-28

    5x = 450

    x = 450/5

    x = 90
  2. 11 июня, 09:09
    0
    X + (x+7) + 3*3 (x+7) = 478

    x+x+7+3x+21=478

    5x+28=478

    5x=450

    x=90