Помогите найти неизвестный член пропорции 3 3/5 : 6 2/7 = х: 10

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:09
    0
    3 3/5 : 6 2/7 = х: 10

    6 2/7 х=3 3/5*10

    6 2/7 х=36

    х=36:6 2/7

    х=5 8/11
  2. 23 марта, 21:47
    0
    3 3/5 : 6 2/7 = х: 10

    6 2/7x=3 3/5*10

    6 2/7x=18/5*10/1

    44/7x=36/1

    x=36/1:44/7

    х=36/1*7/44

    х=9/1*7/11

    х=63/11

    х=5 8/11