Истребитель за 3 часа пролетел 4920 км, а пассажирский самолет за 5:00 пройти 4100 км. Во сколько раз скорость истребителя больше скорости пассажирского самолёта?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:18
    0
    1) 4920/3=1640 (км/ч) - скорость истрибителя

    2) 4100/5=820 (км/ч) - скорость самолета

    3) 1640/820=2 (км/ч)

    ответ: в 2 раза истребитель быстрее самолета