Две стороны треугольника равны 13 и 48 см, а угол между ними 60 градусов. найдите периметр и площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:19
    0
    S = 1/2ab sin60 S = 1/2*13*48*sin60=13*24*r3/2=156r3 (см ^2).

    стороны найдешь по т косинусов c^2 = 13^2+48^2-2*13*48*cos60

    c=r 169+2304-=r 2473-624=r 1849=43 (см)

    P = 13+48+43=104 (см)