Помогите решить уравнение 2/3 (x-5) + 1 1/3 (x-1) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:26
    0
    2/3x-10/3+1 1/3x-1 1/3=9

    2/3x+4/3x=9+10/3-4/3

    6/3x=27/3+10/3-4/3

    2x=33/3

    2x=11

    x=11:2

    x=5,5 или 5 1/2