В 12 часов из города в противоположных направлениях выехали два автомобиля в 17 часов расстояние между ними было 750 км Найдите скорость первого автомобиля если известно что скорость второго 80 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:50
    0
    17 - 12 = 5 ч были в пути

    80*5 = 400 км прошел второй

    750 - 400 = 350 км прошел первый

    350 : 5 = 70 км/ч скорость первого
  2. 1 октября, 02:09
    0
    750:5=150 (км/ч) - проехали два автомобиля за час

    150-80=70 (км/ч) - скорость первого автомобиля