Вычислите:

1) 3/5-4/5; 2) 2/7 - (3/7) ; 3) - 1/2-1/4; 4) - 2/9 - (-1/3) ; 5) - 4,8-5.9; 6) 7-9,13

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:48
    0
    1) 3/5-4/5 = - (4/5-3/5) = - 1/5

    2) 2/7 - (3/7) = 2/7-3/7 = - (3/7-2/7) = - 1/7

    3) - 1/2-1/4=-2/4-1/4 = - (2/4+1/4) = - 3/4

    4) - 2/9 - (-1/3) = - 2/9+1/3=-2/9+3/9=3/9-2/9=1/9

    5) - 4,8-5,9 = - (4,8+5,9) = - 10,7

    6) 7-9,13 = - (9,13-7) = - 2,13