Дочка в 3 раза легче мамы, или на 42 км. Сколько весит дочка и сколько мама

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:01
    0
    Нашла ошибочку, почему вес в км? : D

    42:3=16 (кг) - весит дочь.

    2) 16+42=58 (кг)

    ответ: мама весит 58 кг, а дочка 16 кг.
  2. 7 февраля, 14:01
    0
    Получится:

    3-1=2=>42:2=21 (кг) - весит дочка ...

    42:2=21=>21*3=63 (кг) - весит мама ...